Иск по зарплате - вопрос №186891

Пытаюсь взыскать зарплату в судебном порядке.На предв.суд.заседании судья обязала меня принести справку 2 НДФЛ и выписку из пенс. фонда о размере зарплаты.Насколько законны её требования.Работодатель, кот.может подтвердить размер зарплаты на суд не явился.100% знаю, что налоги по зарплате не платились.Почему я должен отвечать за действия работодателя?

Ответы

Здравствуйте. Требования судьи законны. При определении размера Вашей заработной платы, судья может руководствоваться только соответствующими документами. Если работодатель платил Вам заработную плату «в конверте», взыскать ее в судебнном порядке не получится.