Добрый вечер,уважаемые специалисты подскажите пожайлуста вчера уколось свежей иглой наркомана кто он что я незнаю,сразу поехала в больницу поставили укол от столбняка,кровь из ранки вытекала довольно - вопрос №1869136

хорошо, сегодня поехала в СПИД центр поставили на учёт взяли анализы и сказали окончательный результат будет только через пол года выписали таблетки зидолам выпила одну таблетку и не могу вторую сказали для профилактики мне на столько плохо от него на стенку лезь.как вы думаете пить дальше таблетки и какой риск заразиться ВИЧ гепотид в с заранее огромное спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Если у этого человека действительно есть ВИЧ или гепатит, то вероятность заразиться конечно есть и не маленькая. Но если соблюдать все меры профилактики ( вы все правильно делаете), то возможность заражения минимальна. Да, эти препараты переносятся очень тяжело. Рекомендовал бы вам обратиться в СПИД центр, возможно вам заменять этот антиретровирусный препарат на другой.
Здравствуйте. Риск заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами очень велик. Вы сейчас делаете все правильно!!! Если соблюдать все профилактические меры и принимать назначенные препараты в срок — риск заразиться уменьшается. Ранее чем через полгода анализы просто не покажут есть ли заражение! Зидолам обязательно принимайте!!! Удачи Вам и терпения!