Москва

Здравствуйте. Ст158ч1 укрф. Вернул украденный телевизор потерпевщему,но не примирился.ранее был судим по ст159. Что грозит в суде? - вопрос №1870251

Ответы

Здравствуйте! Если судимость по ст.159 УК РФ, погашена, нет УДО или незаконченного условного, -  можно надеяться на наказание не связанное с лишением свободы в рамках санкции самой ч.1 ст.158 УК РФ. А не применение с потерпевшим в данном случае большого значения не имеет, т.к. уже есть судимость. Что исключает возможность прекращения у/д по основаниям ст.25 УПК РФ в случаях предусмотренных ст.75, 76 УК РФ. Главное, что возвращено краденное и желательно, что бы были хотя бы попытки примериться с потерпевшим и загладить причинный вред.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!