задержка месячных - вопрос №187075

Добрый день, у меня 26 декабря начались последние месячные,2,4 января были половые акты-как раз попали в овуляцию. Числа 10-11 были розовые выделения-много, прозрачные, как водичка, неприятного запаха не было.Не мазало, а прям капало-пришлось даже прокладкой спастись.И тянуло низ живота, потом прекратились так же резко.На 27 день цикла тест сделала-отрицательный, рано конечно, но я уже 4 года пытаюсь забеременеть безуспешно иконечно прислушиваюсь ко всем подобным изменениям своего организма… инфекции исключены. Была у гинеколога-назначили узи и гормоны на первой неделе грядущих месячных, а месячных то и нету, и тесты отрицательные, задержка на сегодня уже 4 день. Симптоматика(грудь, низ живота) как перед месячными… что делать сейчас-ждать еще месячных или опять идти к врачу?

Дополнение автора от 22.01.12 23:13:56
на приеме врач казал, что все перечисленное больше похоже на недостаточность второй фазы. Если ждать месячных, то сколько еще? вроде не простывала, все как обычно...

Ответы

Ирина, однозначно, идти на прием и даже не сомневаться! Обязательно -узи, посмотреть, какая матка, увеличена ли, каков эндометрий и т.д., гинеколог сам разберется, что к чему! Причин задержки много, тем более у вас проблемы с зачатием! Раз инфекции исключены, значит, сначала-узи, потом, если это не беременность -стимуляция для вызова менструации, а потом смотреть уровень гормонов.Кстати, а у эндокринолога были? На менструальную функцию влияют еще группа гормонов, их тоже необходимо проверить, я про щитовидную железу, надпочечники, поджелудочную, ибо очень часто сбой бывает как раз из-за дисбаланса данных гормонов в организме! С уважением, Мария.