Иркутская область

Проживаю в другом городе в съемной квартире, т.к работаю здесь. Прописан в муниципальной квартире матери. Жить там невозможно, постоянные провокации - вопрос №1872023

происходят. Может ли она меня выписать от туда пока меня нет? Как обезопасить себя?

Ответы

Здравствуйте! Выписать из муниципальной квартиры невероятно сложно, но все таки такая вероятность есть. Принудительное выселение (выписка) производится в судебном порядке. Причинами обычно бывает: фактическое непроживание и не участие в оплате квартплаты. Оплачивайте хотя бы изредка часть квартплаты и сохраняйте об этом документы. Это исключит принудительную выписку (снятия с регучета).
Всего доброго!