Добрый день! Я прохожу подготовительный этап,готовлю анализы по списку на эко, собиралась вступать в апреле в протокол . Но возник один неотложный - вопрос №1874046

вопросик, у меня тромбофилия, но вопррос в том что на животе возле пупка у меня родинка (меланома) диаметром 15 мм, врачи раньше советовали ее удалить, но я боялась, а теперь переживаю из-за эко и если наступит беременность, то живот расти будет и родинка тоже. Вообщем стоит ли ее трогать перед эко и уколами в живот! Удалять ее сейчас или это не обязательно???? и если удалять сколько времени должно пройти после этого, чтобы можно было вступать в протокол, связанно ли это между собой??
2 ответа

Ответы

Это не меланома, а пигментный невус, если мешает можно удалять. Через 10 дней рубец позволит выполнять остальные манипуляции. Если бы подозревали меланому ни к какому ЭКО вас не готовили бы.
Добрый день, Марго.

Не вижу необходимости сейчас трогать это образование. После родов все может измениться. На вашем месте спокойно готовился к ЭКО
Но на всякий случай вы ее сейчас можете показать хирургу или онкологу.