Московская область

Суд прошел без моего ведома! что делать? - вопрос №1875118

Добрый вечер! У меня сложилась неприятная ситуация в которой я надеюсь Вы поможете мне разобраться.

Пару лет назад арендовал помещение под небольшой массажный салон, сделал в этом помещении ремонт за свой счет так как арендодатель не внес стоимость ремонта в счет аренды.

После расторжения договора аренды и закрытия салона остался долг по аренде.

А сейчас из любопытства залез на сайт «Судебных приставов» и обнаружил что мне Арбитражным судом присуждена сумма примерно равная сумме долга по аренде, а следующей строчкой написано «ВЫСЕЛЕНИЕ»!!!

Прошу, помогите разобраться, как такое вообще возможно, без моего ведома прошел суд, мне не вручили ни повестки, не решения суда вообще не как не известили??? Если бы я не залез на сайт «Судебных приставов» я бы вообще об этом не узнал.

И как вообще меня могут выселить из квартиры если это единственная квартира и в ней прописаны 4 человека в том числе младенец и стоимость этой квартиры в 20 раз превышает размер долга.

Помогите разобраться!

Что я с этим всем могу сделать и с чего мне начать???

Ответы

Здравствуйте! Вы можете получить судебное решение на основании которого было возбуждено исполнительное производство ФССП и обжаловать его в установленном порядке (закон позволяет). Что касается «выселение», то как Вы правильно заметили, в соответствии со ст.446 ГПК РФ, если это единственное жилье и речь не об ипотечном кредите, то это не возможно.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Здравствуйте.

Это может быть не тот долг.

На данном сайте  должен быть указан суд, и решение на основании которого возбужденно исполнительное производство.

Вам надо для начала  найти суд который вынес данное решение. Зайти на сайт и посмотреть было ли такое судебное разбирательство и принято ли по нему решение.

Далее надо пойти в суд и написать заявление на выдачу заочного решения и ознакомление Вас с материалами дела (все обязательно сфотографируйте, это поможет юристам).

Далее вам прямо на следующий день необходимо в суд написать заявление об отмене заочного решения.

После отмены этого решения судья либо сама назначит новое рассмотрение дела, либо будет ждать, пока истец будет этого просить.

Далее Вам необходимо написать возражение на исковое заявление и предоставить его в суд, в количестве равному лиц участвующих в процессе.

При необходимости обращайтесь, я помогу составить все документы.

Всего доброго.