Липецкая область

Как быть в моей ситуации,банк передал мой договор в коллекторское агенство, но я своего согласия не давала, а в договоре был пункт что с условиями - вопрос №1875764

банковского обслуживания ознакомлена и согласна, где я поставила свою подпись, но данный договор мне никто для ознакомления не давал, более того, я сама интересовалась есть ли документы с которыми я должна ознакомиться мне сказали нет. Кроме того я писала в банк о частичном отзыве персональных данных, где указывала, что я против чтобы была передача долга коллекторам. Написала жалобу в роскомнадзор, но он отказал, сославшись на то, что я поставила подпись, что ознакомлена с условиями договора о банковском обслуживании! Как быть в данной ситуации?

Ответы

Buh

Коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Так что особой разницы нет, кто будет выступать на стороне кредитора. Коллекторов же Вы можете просто занести в черный список, если будут выходить за рамки дозволенного. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Обращайтесь в суд с иском о признании договора цессии не действительным.