Здравствуйте! Как эффективно можно самостоятельно увлажнить комнату?)) - вопрос №1876396

Ответы

Самый простой, но мало эстетичный..:
Натяните веревку, возьмите тазик с водой, старую простынь или любой кусок ткани.
Намочите её (его) полностью и повесьте на веревку, так, что бы часть оставалась в тазике...
 Через 5- 10 минут в Вашей комнате будет +5 (+10)%!
Если следить за влажностью ткани и постоянно смачивать можно поднять влажность на 20-30% и главное без вреда для человека!
Так же можно воспользоваться покупным увлажнителем, типа ультразвуковым, но тут есть ограничения… У многих людей начинаются проблемы с дыхательными путями. Думаю это из-за слишком «больших» капель  воды, которые производит аппарат… Рекомендую использовать подобные аппараты только в отсутствии человека…
И еще, прежде чем всем этим заниматься необходим прибор для измерения и контроля за влажностью в комнате, например: гигрометр психрометрический или бытовую метеостанцию с функцией измерения влажности.
София,  вы не написали какая комната, каменный или деревянный дом. Отопление какое- тёплый пол или радиаторы. СоветСергея Леонидовича действенный, я добавлю- можно налить воды в емкость( пластикбутылку горизонтальную) трубу обмотать тканевой лентой, а концы опустить в бутылку, лента мокрая и будет на батарее высыхать, отдавая влагу воздуху комнаты. Купите декоративный водопад, тоже поможет.