Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер, подскажите имеет ли право палиция задержать или заставить освободить арендуемую квартиру по договору, елси у нас нет временной... - вопрос №1877483

регистрации, по договору так же указан список лиц проживающих с нанимателем в котором есть ребенок 8 лет!?…

Ответы

Здравствуйте! Полиция не имеет право заниматься выселением граждан из жилых помещений. Это нарушение ст.40 Конституции РФ. Только суд может признать гражданина утратившим права пользования жилым помещением. Исполнением решения суда занимаются судебные приставы, но ни как не полиция.
Подавайте жалобу в прокуратуру.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!