Ребёнку 3месяца мы сходили на улицу он поспал 2часа после чего он проснулся состояние его мне как то не понравилась в итоге в течении дня он больше так и не спал потом начался жидкий стул отказывался - вопрос №1877713

от груди в 9часов вечера все таки уснул проспал час и проснулся какой то вялый лоб и затолок горячохонький температура 37,5 так держится на сегодняшний день и стул стал намного отличаться от жидкого посоветуйте к кому обраться и как это лечить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте!
В первую очередь необходимо исключить кишечную инфекцию. Для этого обратитесь к своему педиатру и сделайте посев кала на кишечную группу инфекций.
Другой причиной может быть изменение в питании, так называемая, функциональная диспепсия.
А пока начинайте принимать смекту и линекс ( или любой препарат из этой группы, например, аципол, бифидумбактерин), при повышении температуры выше 38,5 градусов жаропонижающие (нурофен или парацетамол).
Если появится очень частый стул, рвота, высокая температура, то незамедлительно вызывайте скорую в любое время суток.
Скорейшего Вам выздоровления!