Москва

Как признать родственника (мать) безвестно отсутствующей? - вопрос №1880643

Мать живет в США почти 2 года со мной не общается ничего о ней не знаю все попытки установить связь только с моей стороны. Возможно ли признать мою мать безвестно отсутствующей? Какие документы нужны для этого?

Ответы

Доброго времени, Екатерина. Согласно ст. 42 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК) гражданин можетбыть признан судом безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованных лиц, если в течение 1 года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.