Живем с мужем в гражданском браке уже 3 года. Он самоуверенный, немного эгоистичный, умный, рассудительный, общительный. Не уважает чужое время, так как постоянно заставляет себя ждать. В выходные - вопрос №1882180

весь день спит или смотрит телевизор. По дому очень редко что-то делает. У него неплохая работа, оплачивает оренду квартиры полностью он. Я работаю на дому, хожу в спортзал, часто встречаюсь с братом и сестрой. Я общительная, но не имею много друзей и знакомых как муж. Я стараюсь вкусно готовить, поддерживать квартиру в чистоте, выглядеть хорошо. Есть у меня много минусов — болтлива с ним, люблю подурачиться, иногда могу лишнее ляпнуть. Очень за этим слежу и стараюсь убрать эти недостатки. Самая главная наша проблема — это его обиды. Он обижается, а я не могу понять на что. Когда спрашиваю, говорит "подумай". Как по мне, то это глупо. Я спрашиваю еще и после этого начинается скандал либо полный игнор. Реакция на все мои вопросы не касающиеся обиды — это скривившееся лицо. Раньше мы говорили, решали проблемы словами. Теперь же молчание. Я уже не знаю бываю ли я где-то хоть на капельку права. Но понимаю одно — молчание это не выход.Так делают только дети. Пыталась игнорировать его обиду, вроде помогло, но дернула его за руку в шутку, чтобы он лег возле меня и он обиделся. Мало того, он дернул меня так, перекривляя, что мое было немного больно. Никогда не меня не поднимал руку, вместо этого каждая наша ссора слышна всем соседям. И ему наплевать на то, что всем все слышно. Уходила от него. Через неделю не перестать свою гордость и пришел просить прощения. Иногда я сомневаюсь, что правильно поступила. Но уверена, что неправильно постоянно убегать от проблемы, нужно ее решать. Но как?
1 ответ

Ответы

Проблема в том что Вы пытаетесь угодить, но не быт собой. Отсутствие в Вас личности индивидуальности, может провоцировать ряд негативных моментов в Ваших взаимоотношениях, в частности неуважение и пренебрежение к Вам.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.