Живем с мужем в гражданском браке уже 3 года. Он самоуверенный, немного эгоистичный, умный, рассудительный, общительный. Не уважает чужое время, так как постоянно заставляет себя ждать. В выходные - вопрос №1882180

весь день спит или смотрит телевизор. По дому очень редко что-то делает. У него неплохая работа, оплачивает оренду квартиры полностью он. Я работаю на дому, хожу в спортзал, часто встречаюсь с братом и сестрой. Я общительная, но не имею много друзей и знакомых как муж. Я стараюсь вкусно готовить, поддерживать квартиру в чистоте, выглядеть хорошо. Есть у меня много минусов — болтлива с ним, люблю подурачиться, иногда могу лишнее ляпнуть. Очень за этим слежу и стараюсь убрать эти недостатки. Самая главная наша проблема — это его обиды. Он обижается, а я не могу понять на что. Когда спрашиваю, говорит "подумай". Как по мне, то это глупо. Я спрашиваю еще и после этого начинается скандал либо полный игнор. Реакция на все мои вопросы не касающиеся обиды — это скривившееся лицо. Раньше мы говорили, решали проблемы словами. Теперь же молчание. Я уже не знаю бываю ли я где-то хоть на капельку права. Но понимаю одно — молчание это не выход.Так делают только дети. Пыталась игнорировать его обиду, вроде помогло, но дернула его за руку в шутку, чтобы он лег возле меня и он обиделся. Мало того, он дернул меня так, перекривляя, что мое было немного больно. Никогда не меня не поднимал руку, вместо этого каждая наша ссора слышна всем соседям. И ему наплевать на то, что всем все слышно. Уходила от него. Через неделю не перестать свою гордость и пришел просить прощения. Иногда я сомневаюсь, что правильно поступила. Но уверена, что неправильно постоянно убегать от проблемы, нужно ее решать. Но как?
16.03.16
1 ответ

Ответы

Проблема в том что Вы пытаетесь угодить, но не быт собой. Отсутствие в Вас личности индивидуальности, может провоцировать ряд негативных моментов в Ваших взаимоотношениях, в частности неуважение и пренебрежение к Вам.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

16.03.16

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store