Тверская область

Подскажите,можно ли решить такую проблему: наш магазин продал видеокарту,через месяц покупатель вернул ее как неработающую,из-за угроз - вопрос №1882657

покупателя и для сохранения своей репутации мы вынуждены были ее в тот же день заменить. Когда мы сдали видеокарту на гарантийный ремонт, пришло заключение об отказе в гарантийном ремонте из-за признаков воздействия высоковольтным источником. Я сообщила об этом покупателю, на что услышала в ответ, что за перепады напряжения в сети они не несут ответственности. Я понимаю, что мы сами виноваты, что сразу пошли на уступки.Но неужели уже ничего нельзя сделать.что бы вернуть деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,
рассмотрите вариант тяжбы не с Покупателем, а с Поставщиком.
В этом случае необходимо разобраться что есть «высоковольтное источником», его причины и кто несете за это ответственность и вообще в этом ли причина поломки?, потому что я сомневаюсь, что Покупатель подключал ее к трансформаторной будке.Иными словами, нужна экспертиза и привлекайте всех в качестве Соответчиков.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Можно подать на покупателя в суд, если остались его контактные данные и если заключение эксперта будет принято судом и другого толкования причины недостатка товара не будет. Но покупатель вправе заявить ходатайство о проведении независимой судебной экспертизы причин недостатка товара. Т.е. Вам нужно быть на все 100% быть уверенными в том, что присутствует вина покупателя.