жилищьный вопрос - вопрос №188309

здраствуйте я с женой палучил квартиру мы сечас разводимся а документ на квартиру договор соц найма а квартира в договоре щитаеца муницепальной скажите я смагу её продать.Дмитрий г.Прокопьевск

2 ответа

Ответы

Муниципальную квартиру продать нельзя, она находится не в Вашей собственности, а в собственности муниципального образования, в котором Вы проживаете.

Вы можете оформить договор приватизации жилья на всех членов семьи, зарегистрированных в данной квартире, каждый член семьи получит долю квартиры в собственность, которую можно продать, подарить и т.д.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция