Добрый день. Вопрос такой: сколько времени человек внутренне "восстанавливается" после операции? 5 марта удалили амбулаторно под местным - вопрос №1884128

обезболиванием бартолиновую железу (гистология показала, что там помимо кисты была еще и гнойная аденома). До операции 2 недели беспокоило ощущение «кожной температуры» (будто кожа изнутри горит), ночная потливость, хотя анализ крови был нормальный, физически температуры не было — только ощущение. Предоперационные анализы все в норме, инфекций нет, мазки в норме. Прошло 2 недели — до сих пор ощущение этого жара, слабости, аппетит не очень хороший, хотя давление-температура в норме. Ночная потливость бывает, но редко. Это нормально — может, так и должно быть в период после операции? Может, это вообще из-за стресса? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.

Если рана зажила без осложнений, то восстановление после такой малоинвазивной операции происходит быстро в течении 10-14 дней. Если были какие то особенности, то конечно заживление и период восстановление будет более длительнее.

Действительно ваше состояние больше похоже на последствие стресса, ваших переживаний связанных с операцией. Так как для послеоперационного периода после удаления бартолиновой железы эти симптомы не характерны.
В вашей ситуации прошло не так уж много времени после операции, поэтому я думаю в ближайшее время эти симптомы у вас пройдут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С операцией эти ощущения ни как не могут быть связаны. Это вы правильно считаете, что то нервное. Возможно ответ кроется в вашем общем гормональном фоне. Бартолинева железа не является гормонозависимой и её удаление на общий гормональный фон не влияет.