Очень срочно нужна ваша помощь!!! Около трёх месяцев назад, при занятиях фитнесом у меня начались головные боли,сначала помогали обезбаливающие - вопрос №1884727

таблетки, но такое начало происходить каждый день и в один прекрасный момент сумащедшие головные боли не оставили мне выбора как вызвать скорую, головные боли сняли… потом начались не понятные приступы, головных болей не было, но боявилось обморочное состояние, потели ладожки, трясло всё тело, муражки от головы до пояса, кажется, что сейчас я просто умру… врач отправил на мрт, сказали всё впорядке, сделала узи сосудов шеи и там всё в норме, тогда невролог поставил мне диагноз, панические атаки… теперь паксил и атаракс каждый день, но приступы повторяются и обычно это происходит в вечернее время суток, после 21:00 я просто бегу спать, чтобы это снова не началось, подскажите, что мне делать, как избавиться от этих атак и при чём тут были головные боли? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Невролог? Простите, но невролог не компетентен в диагностике психических расстройств и тем более в их лечении! Это что, Вы уже 3 месяца пьете эти таблетки без всякого успеха? Вам так сказали — пейте таблетки, но результатов не ждите? Ника, нельзя лечить зубы у гинеколога, а кожные болезни у парикмахера! Это больше 100 лет назад врачи лечили ВСЕ, а еще раньше ВСЕ лечили цирюльники.
Вы нуждаетесь в консультации врача-психотерапевта. В результате Вы получаете уточненный диагноз с учетом Ваших личностных особенностей, Вашей личной истории, точные лекарственные назначения (если они вообще нужны!) и самое главное — курс собственно психотерапевтической помощи в преодолении Вашего расстройства, если это действительно панические атаки, то со «свежими» паническими атаками можно разобраться за считанное количество терапевтических сессий!