здравствуйте.скажите как настроить своё состояния в нормальное русло.?от меня ушла жена к другому почти уже три месяца есть сын 7 лет.понимаю что все - вопрос №1885972

потерял её но что то недает покоя.10 лет был домоседом.и развеятся нескем.чтоб все забыть.подскажите что сделать можно

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, именно сейчас, когда вы все потеряли, вы поняли что стоит то-то делать. И это здорово! Постарайтесь наладить с сыном общение, займитесь саморазвитием, спортом. Есть масса приятных дел. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Андрей, здравствуйте.

Вы мужественно пережили предательство близкого человека. Естественно, что Вы хотите всё забыть. Со временем душевная боль и переживания уйдут, но к сожалению не сразу.

Сейчас у Вас начался новый этап жизни, когда Вы можете реализовать и осуществить всё то, что о чем мечтали и в чем себе отказывали, пока были в браке. Вы стабильный и надежный человек, эти качества помогут Вам добиться успеха в работе, в любимом деле.

Удачи Вам.

С уважением, Татьяна Николаевна.

Уважаемый Андрей!
Вспомните народную мудрость: «Если жена ушла к другому, то не известно, кому повезло».
Это Вам послан стимул для развития и активности.  Неприятные эмоции, связанные со случившимся можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Доброе утро. Андрей,  ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «как настроить своё состояния в нормальное русло»
Ответ. Для этого вам стоит обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, который:
*поработает психотравму, полученную от развода;
*перережет психоэмоциональную «пуповину», которой вы связаны с бывшей женой;
*создаст психоэмоциональную «подушку безопасности» между вами и бывшей женой;
*рационализирует ваши встречи с сыном.
Ваш вопрос ""что сделать можно"
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум, перенаправить ваше внимание на себя самого, например:
а)прекратите жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и вводит в депрессивные настроения;
б) удивите себя, например:
*кардинально изменив свой имидж, цвет волос и прическу;
*подарите себе теплые и приятные ощущения и эмоции, посетив, например, спа-салон и т.д.;
*найдите для себя новую форму времяпровождения, например, запишитесь в спортклуб и т.д.;
*наполните себя яркими эмоциями,  например, поучитесь с ними дайвингу, поиграйте в пейнтбол и т.д., к слову эти увлечения значительно расширят круг ваших знакомств, в том числе и женщинами;
*сделайте профессиональную фотосессию и выложите фото в сеть, уверяю вас, вы станете звездой интернета, получите много позитивных комментариев и лайки, которые значительно поднимут настроение и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте! Вы, вероятнее всего, молодой ещё мужчина. И пора задуматься о своей личной жизни. Внесите разнообразие в жизнь — хобби, спорт, прогулки. Удачи Вам!
Возможно женщина в начале питала к Вам чувства, но они прошли. Она благодарна Вам за то время что Вы провели вместе, и тот опыт что был между Вами. И девушка просто решила двигаться дальше. По крайне мере она честна перед собой и своими чувствами. То что прошли чувства в этом никто не виноват. Так в жизни бывает.

Вы так же можете поблагодарить её за всё что между Вами было, и двигаться дальше.

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Если останетесь мыслями в прошлом и будете сожалеть, терзаний и сожалений не избежать, это будет тащить Вас вниз. Но это будет Ваш выбор.

Вы точно так же можете сделать и другой выбор, быть счастливым независимо ни от кого, и ни от чего.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Когда Вы будете гармоничны с самим собой, и счастливы, тогда в Вашей жизни появятся новые люди. И возможно откликнуться люди из прошлого, когда увидят Ваше преображение.

Привнесите в свою жизнь цели, спорт, реализацию своего потенциала, творчество, хобби и т.д.

Добейтесь успеха — обиды пройдут. Сын, хорошая мотивация делать себя лучше, чем Вы есть сейчас. Главное не падать духом!

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас »   Зигмунд Фрейд
Здравствуйте, Андрей.
Погуглите термин «социофобия» и если его смысл не имеет к вам отношения, подумайте, что нового вы могли бы впустить в свою жизнь.
Возможно, новый круг знакомств мог бы сложиться у вас, в связи с каким-нибудь увлечением.
Подумайте, какое занятие могло бы вас увлечь. Если их несколько, выберите что-то такое, чем люди занимаются в различных группах по интересам.
Если там, где вы живете, есть Дом культуры или какой-нибудь досуговый центр, имеет смысл узнать, какие заняттия есть там для взрослых. Очень часто, такие занятия проводятся и бесплатно. Так что вам и тратиться не придется.
Возможно, вы и сами умеете что-то такое, что может быть интересно другим людям. И тогда, вы могли бы на благотворительной основе предложить свои знания в тех-же местах.
Не стоит исключать из рассмотрения и варианты платных курсов — от изучения языков, до курсов рисования для взрослых.
Поразмышляйте самостоятельно над списком мест, где вы могли бы бывать с двумя целями: узнать/изучить что-то новое и расширить круг знакомств. Далее, дело будет за малым: навести справки, где такое есть и на каких условиях можно принять участие.
Есть огромное множество всего, что вы еще не умеете. Почему бы не заняться этим немедленно?

В интернете так-же много есть различных сообществ по интересам, где можно общаться и не выходя из дома (для начала).

Удачи вам, новых знакомств и интересных житейских сюжетов!