Здравствуйте. Есть ли основания для обращения к онкологу в следующей ситуации: в течение месяца беспокоят потливость, холодный пот, приливы жара , - вопрос №1887580

разбитость, отсутствие аппетита. Анализы крови и мочи сдавала 25 февраля, тогда же провели УЗИ щитовидной железы, молочных желез и лимфоузлов подмышками — УЗИ патологий не выявило. Анализ крови в норме (делали расширенный с лейкоформулой): лейкоциты 5,3, эритроциты 3,21, гемоглобин 141, гематокрит 36,8, тромбоциты 283, СОЭ 7 в лейкоформуле были слегка повышены лимфоциты 39%, при сдаче анализов 04 марта лимфоциты были 22; типертропный гормон 1,11; в моче обнаружили белок 2,3, слизь+++, оксолаты. 05 марта сделали операцию по удалению бартолиновой железы (на гистологии обнаружилась киста и аденома с гноем). Рана заживает медленно, по-прежнему очень беспокоят потливость, приливы жара, температуры при этом нет, отсутствие аппетита. Сегодня обнаружила на левой ноге 2 парные точки красного цвета небольшие. Слегка побаливают ноги в области голеней. Есть ли основания для обращения к онкологу? Увеличенных лимфоузлов не наблюдаю. Возраст 32 года.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Наталья.

Я не вижу повода в вашей ситуации для обращения к онкологу.

Аденома это доброкачественная опухоль.

Те симптомы, которые вы описываете характерны для многих других патологий ( щитовидной железы, патологии ЖКТ, гормональных нарушений и тд.). Маловероятно, что эти симптомы говорят о каком то онкологическом процессе.

Тем более после операции прошло не так уж много времени, это может быть и проявление послеоперационного периода.

Поэтому, если эти симптомы не пройдут в течении нескольких недель рекомендовал бы вам начать с терапевта, эндокринолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Наталья, а что говорит Ваш лечащий врач, который назначал все эти исследования? Ведь это делалось с какой-то целью. С какой?