Свердловская область

В2012 году убили отца жены.Преступников поймали и осудили по нескольким статьям и дали по 8-10 лет тк совершенно было группой лиц.Суд так же присудил - вопрос №1887905

моральный и материальный ущерб по 250 тр четверым но за 4 года выплоченно было одной только стороной 160 тр.Приставы требуют чтоб мы подали на индексацию но все четыри года они молчали пока мы к ним не приехали и не начали разбираться. НАшли какие то три тысячи которые якобы пришли с колонии.Вопрос такой можем ли мы подать на индексацию если да то какая сумма будет примерно проиндексированна.и каким способом воздействовать на приставов чтоб они работали
1 ответ

Ответы

На индексацию подать можно, сколько присудит-точно не скажу.
Чтобы был результат с приставом, с ним нужно «дружить», оказывать содействие, ну и по возможности мотивировать, другой вариант не дружить с приставом и писать кляузы, обжаловать бездействие.