Здравствуйте!ставят диагноз инф.туберкулез правого легкого (вверху).хочу чтоб прооперировали сразу без таблеток.возможно ли это? - вопрос №1888760

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет, операция сразу невозможна. Лечение проводится консервативно, проводятся дополнительные исследования организма. Неизвестно, как поведёт себя первичный очаг. Или будет рассасываться, или образуется каверна, могут проявиться другие очаги воспаления. В результате лечения чётко определяются с распространенностью процесса, добиваются отграничения его от здоровых тканей. Только после всего этого может возникнуть вопрос об оперативном лечении.
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна