найдите и исправьте лексические ошибки. Укажите их тип .1)Бесплатному коню в зубы не смотрят .2)в свободное время он собирал народный фольклор.3)Она - вопрос №1888918

целыми днями вертелась как лошадь в колесе 4)в магазине большой выбор красивой и практической обуви .5)У них в отделе есть свободная вакансия .6)Пришло письмо от бывших выпускников школы. 7)Белок-составной компонент коктейля.8)Антисанитарное состояние помещения удовлетворительное. 9)Он любит петь ночные серенады.10) Все объеденены единой целью.

Ответы

Здравствуйте! Сразу пишу исправленное:
1) Дареному коню в зубы не смотрят
2) В свободное время он собирал фольклор.
3) Она целыми днями вертелась, как белка в колесе
4) В магазине большой выбор красивой и практичной обуви .
5) У них в отделе есть вакансия .
6) Пришло письмо от  выпускников школы.
7) Белок — компонент коктейля.
8) Санитарное состояние помещения удовлетворительное (или состояние помещения — антисанитарное). Из начального предложения неясно, какой вариант выбрать — оба верные, но с противоположным смыслом. 9) Он любит петь  серенады.
10) Все объеденены общей целью.

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!