Кемеровская область

С мужем усыновили ребенка 3года назад. Сейчас планируем разводится ,муж говорит ребенка оставят с ним (но у него нет своей квартиры ) а у меня ребенок прописан и есть собственное жилье . Малышу - вопрос №1888976

сейчас 3годиуа.

Ответы

Здравствуйте! Муж ошибается. Суды в 99% случаев, детей такого возраста, оставляют с Мамой. Не зависимо от того, усыновлен ребенок или нет. Но по букве закона, спор о месте жительства ребенка при разводе родителей, разрешается судом, учитывая следующее —
«Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Если получили ответ на вопрос, — выберете лучший по мнению автора. Спасибо и Удачи!