Добрый вечер! Скажите пожалуйста, работодатель не выплачивает заработную плату четырем работникам ( задержка зарплаты 2 чел.-два месяца (февраль, март), 1 чел.- невыплата с ноября 2015,1 чел.- не - вопрос №1890209

выплата за 1 месяц). Есть ли временные ограничения для обращения в инспекцию и прокуратуру, если официально из четверых был трудоустроен только 1 человек. Сможем ли мы реально получить денежные средства и какие наши действия на данный момент?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый,
временных ограничений нет,
попытаться в вашем случае стоит, есть все шансы разрешения ситуации в вашу пользу.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!

Buh

При обращении в суд срок исковой давности согласно статье 392 Трудового кодекса РФ составляет 3 месяца, а при обращении в трудовую инспекцию - 1 год для привлечения работодателя к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ. Если же в действиях работодателя будет состав уголовного преступления (ст.145.1 УК РФ), то минимальный срок на привлечение к уголовной ответственности — 2 года. Так что лучше поторопиться.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.