Москва

Заходила в подъезд, там сидел пьяный сосед, в грубой форме отправлял домой, я ответила "сам сейчас пойдешь", пошла к лестнице, подошел ко мне, ухватил за воротник на куртке начал " - вопрос №1890536

трепать", потом пихнул и я убежала домой, побоев нет, написала заявление в полицию, чего ждать и как действовать в дальнейшем?

Ответы

Здравствуйте! Если нет побоев, то соседа должны привлечь за мелкое хулиганство и посадить на 15 суток. проследите, что бы административное дело рассматривал суд, а не полиция, так только суд может посадить на сутки, в полиции же он может отделаться небольшим штрафом.

Если получили ответ на вопрос, — выберете лучший по мнению автора. Спасибо и Удачи!