Московская область

здравствуйте.помогите пожалуйста.наняла мастера по ремонту.договор был устный и небольшая переписка в интернете.не сошлись во мнениях и сейчас идет - вопрос №1889403

судебное разбирательство.он в иске пишет работы которые мы не обговаривали и я не просила их делать.и требует за них большие деньги.что делать в такой ситуации?
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, в иске можно написать все, что угодно, без доказательственной базы-это всего лишь буквы и не более того.

Buh

Если он выполнил работы, не согласованные с Вами, то оплачивать их Вы не обязаны. Здесь 2 варианта: либо сообщить ему об этом, чтобы демонтировал результаты своего труда без ущерба к качеству остальных работ, либо оплатить разумную цену, послав его в суд доказывать большую стоимость их оказания.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Подайте на иск письменные возражения. В возражениях укажите, что в соответствии с ГК РФ, -
Подрядчик не вправе навязывать заказчику включение в договор бытового подряда дополнительной работы или услуги. Заказчик вправе отказаться от оплаты работы или услуги, не предусмотренной договором.Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
И просите суд отказать в удовлетворении иска.

Если получили ответ на вопрос, — выберете лучший по мнению автора. Спасибо и Удачи!