у меня эмоциональная недоразвитость и зажатость. Я не могу выразить восторг, я совершенно не чувственна, не ласкова т.е я чувствую внутри то все, но - вопрос №1890858

внешне это никак не выражается, или я сдерживаю, потому что начинаю выглядеть при этом ужасно. (у меня очень краснеет лицо, у меня итак округлое лицо — а тут оно еще начинает растекаться, щеки высоко поднимаются, рот тоже прыгает вверх от подбородка, а нос расплываться по лицу — видела себя в зеркало в такие моменты) Мне кажется с таким подходом никогда и никто меня не полюбит… что делать?) это не только с молодыми людьми (которых у меня нет) но и в повседневной жизни так.

А еще без чувственности у меня вполне нормальное лицо, и поэтому все натыкаются на перепад — потому что при эмоциях оно резко ухудшается.

Но дело не только в комплексе лица, вообще боюсь своих эмоций. что делать.

Боюсь, что если и полюбит меня кто-то, то потом лицезрев мое нелепое эмоциональное реагирование (смеяться нормально тоже не умею кстати), придет в ужас и сбежит

2 ответа

Ответы

Мужчины, как и все люди, чувствуют эмоции прежде всего через эмоции, передаваемые в виде энергии. Даже с закрытыми глазами можно почувствовать эмоцию человека. В том числе ощущается и зажатость человека, его неуверенность, пусть он и улыбается голливудской улыбкой на все 32 ) Поэтому не обращайте особого внимания в этом плане на выражение лица. Лица у всех разные, и правильная интерпретация эмоций приходит когда люди уже знакомы, знают характер друг друга и тд.  Будьте раскованы, искренни и спонтанные, это в первую очередь привлекает людей, просто попробуйте делать так и почувствуете разницу. Или же приходите на прием.
В таких случаях рекомендуют техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё состояние, психологию, и тело.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Если привнесёте уверенность в себя ив свои силы, тогда и сможете выражать и высвобождать все свои эмоции желания чувства.