Общество в петербурге не терпит национальных меньшинств. Стоит ли мне прикинуться русским ? - вопрос №1892502

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Стоит вообще не играть в эти игры,  и позиционировать себя выше всех этих национальных идеологических политических и прочих бессмысленных распрей.
Здравствуйте!
Насколько я знаю в Питере, да и в других городах негатив только к тем, кто ведет себя антисоциально и нагло.
А к нормальным и культурным представителям нацменьшинств отношение нормальное.
Но если Вам спокойнее чувствовать себя русским, то из соображений личной безопасности можно и выдавать себя за русского. Такая практика существует во всем мире. Американцев мало где любят и при путешествиях по странам, где сильны антиамериканские настроения туристам из США даже выписывают специальные паспорта, отличные от американских.
Удачи Вам!