Москва

У мужа есть неоплаченный кредит до брака (испонительный лист от 2005года).В браке мы с 2014 года.Если мы сейчас будем регистрировать всё имущество приобретенное в браке на меня и ещё заключим с ним - вопрос №1892519

брачный договор, что всё имущество принадлежит мне и детям.Могут ли имущество наложить арест, на имущество которое по брачному договору принадлежать будет мне?

Ответы

Здравствуйте! Нет не смогут. Арест, опись и продажа с торгов грозит только имуществу должника, и в том числе на и долю в совместном имуществе супругов. Но в соответствии с брачным договором, у него доли в совместном имуществе супругов, не будет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!
24.03.16
Здравствуйте! В соответствии со ст. 45 Семейного кодекса РФ взыскание по обязательствам одного из супругов обращается только на его личное имущество, а при недостаточности этого имущества — на долю супруга-должника в совместно нажитом супругами имуществе. 
Если между Вами и мужем будет заключен брачный договор, согласно которому все нажитое в браке имущество признается Вашей личной собственностью, то обратить взыскание на это имущество по обязательствам Вашего супруга будет невозможно. 
Более того, поскольку долговые обязательства возникли у мужа до заключения брака, полученное по обязательству не могло быть использовано на общие нужды семьи. Следовательно, взыскание по обязательству само по себе не может быть обращено на общее имущество супругов и Ваше личное имущество (см. ст. 45 СК РФ),
24.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
24.03.16
Вопрос задан анонимно
0 ответов
23.03.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store