Здравствуйте уважаемые эксперты онлайн-консультации LiveExpert !!! Пожалуйста помогите мне разобраться с моей психологической проблемой. Вот её - вопрос №1892802

характеристика: 17 марта 2016 года (то есть неделю тому назад), я проявил интерес к творчеству Т. Харриса, который создал убийцу-каннибала Ганнибала Лектора. Посмотрев фильм «Молчание ягнят» и случайно ещё одну документальную передачу о другом маньяке, я испытал страх, что я буду таким маньяком-каннибалом, и буду убивать невинных людей. Затем данный страх преобразовался в навязчивый сумбур: я сейчас думаю что я людоед, а на окружающих людей я смотрю как на еду (посмотрев на любого человека, у меня появляются фантазии что я его убиваю и ем, думаю что я сейчас откушу ему нос). С точки зрения физического состояния, я чувствую очень сильную тяжесть по всей окружности головы («каску невротика»), проявляется рвотный рефлекс, когда я ем мясо (думаю что это не говядина, а мясо человека), испытываю сильную усталость, ничего не хочу и не могу делать по дому, очень сильно потею. Но меня не беспокоит сильное сердцебиение и я хорошо сплю. Что со мной происходит? Я стал маньяком-каннибалом, меня следует положить в психушку? Я страдаю шизофренией, или это невроз с навязчивым состоянием, который у меня появился из-за морального перенапряжения, вызванное написанием диплома, 3-х научных статей и невыполненным желанием найти себе девушку? Это со мной пройдёт? Пожалуйста, помогите ребята, я хочу быть нормальным человеком, достойным гражданином РФ, а не психопатом!!! Кстати, один раз у меня был психологический кризис во второй половине июня прошлого года, и он благополучно прошёл в начале следующего месяца (то есть в июле 2015 года).
Вопрос задан анонимно
24.03.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы не стали канибалом. Вы посеяли в себе страх перед мясом.
Вам стоит либо отказаться полностью от мяса либо подойти к этому вопросу с научной точки зрения. Найдите в интернете информацию о свойствах и пользе мяса: отдельно свинины, говядины и курятины.
Но вы не психопат, раз прямо говорите о желании быть достойным гражданином России.
Добра и здоровья вам!
24.03.16
Аноним, здравствуйте. О чем Ваши вопросы — Вы хотите пополнить свои знания — о неврозах, шизофрении, о своих диагнозах? Или Вас уже достало это все и Вы мечтаете избавиться от Ваших психических симптомов?
Если важнее первое — то милости просим на форумы, где народ обсуждает свои психические расстройства друг с другом, и это сильно уводит Вас далеко далеко в сторону от решения второго вопроса!
Если Важнее второе — тогда забудьте про Ваши вопросы — и идите на прием к врачу-психотерапевту — это самый лучший вариант: пройдете обследование, получите рецепты на нужные препараты, если они нужны и начнете собственно психотерапию (это является условием сотрудничества с психотерапевтом — если врач не умеет работать как психотерапевт — ищите другого). Бесплатные психотерапевты работают в обычных психиатрических диспансерах. 
Данный ресурс является коммерческим и здесь получить полноценную психотерапевтическую помощь можно, но на платных условиях. ЧИтайте профили экспертов, изучайте цену вопроса.
24.03.16

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store