Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Прошу вас оказать бесплатную консультацию по следующему вопросу: Я приобрела квартиру на первом этаже, перевела ее в нелой фонд и - вопрос №1892815

согласовала дополнительный выход с крыльцом. Соседи проживающие в комнате коммунальной квартиры над моей квартирой, ставили всю жизнь машину на то место где по согласованному проекту у моей квартиры предполагается крыльцо. Они продолжают ставить на указаное место свой автомомбиль (довольно большой) и препядствуют возведению крыльца. При этом, поскольку в целом сложилась крайне конфликтная ситуация, соседи стали заливать мою квартиру водой. В кухне, которая в их общем пользовании, прогнившая раковина и все трубы, что с их помощью прорывало воду и они заливали мою квартиру. Есть осмотры и акты слесарей, ЖЭУ, Управляющей компании, фото, видео и т.д. причиненного ущерба. Как и что делать дальше? К кому обращаться? Какие иски подавать и куда? Помогите понять алгоритм действий для дальнейшего установления крыльца и последующей сдачи в аренду помещения.
1 ответ

Ответы

Добрый день,
провести экспертизу, посчитать ущерб, составить акт с жэу-установить виновных,
подать иск, если убытки до 50-мировой суд, свыше-районный.