Москва

Истец не приходит на суд 2р, в деле нет документов, почему, нет заявления о рассмотрении дела в его отсутствие. Ходатайствовать оставить иск без рассмотрения? что делать, если не придет 3раз? - вопрос №1893426

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если истец, надлежащим образом уведомленный о месте и времени судебного заседания, второй раз не является в суд и ответчик не настаивает на рассмотрении иска, то суд на основании ст. 222 ГПК РФ обязан оставить иск без рассмотрения. Обязанность по уведомлению сторон о месте и времени судебного заседания возложена на суд. Ходатайство заявлять не нужно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит от того, надлежащим ли образом уведомлен Истец.Этот вопрос вы либо знаете, либо можете узнать, ознакомившись с делом.
Согласно 222 гпк, если Истец повторно не является и нет ход-ва, то иск без рассмотрения, судьи это знают.
Вы можете заявить ход-во на третьем заседании, но если надлежащего уведомления не было, судья откажет.
Здравствуйте! В принципе, суд и сам должен принять определение об оставлении иска без рассмотрения, при вторичной неявке истца на судебные заседани. Но можно заявить об этом ходатайство.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!