Как быть? - вопрос №189446

Добрый вечер, уважаемые эксперты. У меня вот такая ситуация. Мы расстались с мужчиной по его желанию. Сначала друзьями. Хоть, мне и было очень трудно это принять, но я согласилась, очень люблю его и не хотелось его терять. Всё это время, примерно полгода, я жила надеждой, что он вернётся. Отношения шли волнообразно: то ссоры, то казалось вот-вот вернётся. Пока, в одиндень одна «добрая» подруга не наговорила ему на меня гадости, сделав из меня сплетницу, которая везде и всем говорит о нём только плохое. Это неправда, и я сама это знаю. Но, он поверил ей и после этого вежливо «послал» меня подальше и полностью прекратил со мной общение. Я пыталась оправдаться перед ним, написала ему пару писем, где детально разьяснила, что и как. Но, даже ответа не последовало. Да, и вообще с ним невозможно больше выйти на контакт, он не отвечает. Как мне быть? Мне очень тяжело на душе: из-за того, что вот так по-дурацки расстались врагами не по моей вине. Я хоть и знаю, что не виновата, но на меня это сильно давит.

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Расстались вы не «по-дурацки», а по его желанию и это случилось гораздо раньше чем он наслушался сплетен. Ваша надежда сыграла с вами злую шутку и ваш любимый видел, что вы не хотите отпускать его, пытаетесь вернуть и не в состоянии быть ему просто другом. Надежда — враг, она говорит о том, что вы «цепляетесь» за ситуацию, и соответственно обьект зацепки испытывает напряжение и «убегает»от вас.

Что вы хотите сейчас, какой помощи? Все еще надеетесь вернуть любимого человека? На первый взгляд, читая письмо — это кажется маловероятным, но письмо — это не проблема, это лишь ваше описание проблемы, поэтому если разобраться в ситуации вашего расставания подробнее, то возможно окажется что у вас есть шансы.

В любом случае психолог вам нужен, с его помощью вы можете справиться со своим состоянием с максимальной пользой для себя. С уважением Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Несправедливость всегда обижает и возмущает… Но иногда люди верят тому, чему хотят поверить. Не кажется ли вам, что ваш друг просто нашёл повод полностью разорвать ваши с ним отношения, сделав вас без вины виноватой. Не переживайте, скорее всего он в курсе того, что произошло на самом деле. Но признай он всё это и вновь пришлось бы продолжать то, что он давно для себя решил закончить — ваши отношения. Отпустите эту ситуацию и ищите мужчину посмелее и честнее.

 если вы хотите расставить все   по другому, то навреное стоит вернуться в ваши отношения намного раньше чем «подруга наговорила», ибо  не это есть проблемой и непреодолимой стеной в ваших отношениях  … там,… гораздо раньше  и глубже… а вернуться  туда и разобраться лучше с психологом

 если решитесь на консультацию, пишите мне в чат

Здравствуйте. Интересен вопрос: Что притягивает людей друг к другу. Внешняя красота — скорее малозначимый фактор. У красавцев и красавиц обычно калейдоскоп встреч и в конце битые стекла. Почему пары расходятся? Он ушел… она ушла… к другому… просто на улицу… в работу… Масса разнообразия. Вы пишете: «подруга… наговорила ему на меня гадости, сделав из меня сплетницу...». Это не причина — повод скорее. Близкие люди без подруги разбирались бы.

Люди хотят быть вместе, когда им интересен партнер. Ключевое слово — интересен. А за ним может стоять все, что угодно: и интеллект, и чувства, и воля, и цели… даже общее увлечение баскетболом… в общем, из любого материала его строят, это необъяснимое, но всесильное качество.

Что Вам интересно в нем и наоборот?

Доброй ночи!

Вы спрашиваете как Вам быть, а с чем: если с обидой, тогда на кого: на парня или на подругу; если с тяжестью на душе: тогда следует разобраться отчего она эта тяжесть: от обиды, от несправедливости или чего то еще?! Скорее всего Вам хочется понять и разобраться в причинах произошедшего и это правильное желание, когда оно обретет очертания решения, выберете психолога и найдите эти причины. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

Доброго времени суток.

Расставание на физическом уровне — это еще не все. Вы согласились расстаться в мире физическом, но не расстались с ним на более тонких уровнях. Старались удержать  «Всё это время, примерно полгода, я жила надеждой, что он вернётся»…   Не удержали… Вмешалась третья сила — подруга-«доброжелатель»… И вот Вы в недоумении, то ли «виновата» подруга, то ли Вы сами, что не смогли «удержать», то ли…   Может быть Он?  Но Вы пока не позволяете себе думать плохо о нем..., потому как все еще имеете часть своей души в нем, причем лучшую часть… Что же делать?   Вернуть эту часть себе… Снова обрести целостность… Как? Предмет личной приватной беседы.

Да виноваты вы, виноваты! А виноваты в том, что просто не знаете кто такой мужик и что ему нужно. Ведь мужчины и женщины совершенно разные. Мужчины управляются тестостероном, а женщины другими гормонами, поэтому они так сентиментальны и чувствительны.

Оттает не волнуйтесь. Перестаньте оправдываться. Возьмите тайм аут. Научитесь, как управлять этими мужиками, которые хоть и взрослые, но в душе всегда дети. Вот на этом их нужно и покупать.

Запомните — любовь не просят, её не доказывают, а стимулируют. А стимулируют и лаской и кнутом и пряником и много чем ещё используя нити инстинктов. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте.

Ожидания не оправдались.И вероятнее всего они еще  и затянулись.Так как уже ничего не было, а вы все стояли в «очереди».

Сейчас для вас важно выйти из ситуации обновленной, сделать работающие выводы. И осознать что же привело вас к расставанию.

Восстановиться таким образом, чтобы после испытания вы стали счастливее.

И на душе обязательно станет светлее.Можно с помощью психолога.

С уважением.

«Отношения шли волнообразно: то ссоры, то казалось вот-вот вернётся.»

 А Вы как в ссорах всё друг о друге только хорошее говорили, реверансами обменивались… или как?

Наверняка при Ваших продолжающихся ссорах после физического расставания, был иногда и ещё кто-то?!

А вот ссориться продолжать было и не обязательно, а необходимо было обратиться за помощью к специалистом  по личности и отношениям, да всё Ваши неясности то и прояснить для себя.

Оптимально и Вам и ему, но если он не пожелает – то Вам и начинать.

Проработать свои таки и нетаки, взять всё необходимое для себя, а ненужное – изменить или прсто выбросить… обогатить личную палитру, измениться внутренне и внешне… и тогда, вполне возможно или он надумает вернуться к Вам или Вы определитесь в своём выборе своего мужчины.

Обращайтесь!

Здравствуйте! Вы знаете не надо себя мучать, даже если вы с этой подругой поговорите, ни чего с этого не выйдет. А почему вы расстались, и почему по его желанию? Сделайте выводы в ваших отношениях, стоит ли цепляться за всю эту ситуацию или же изменить что-то в вашей жизни. Не надо копаться в прошлых отношениях. Подумайте! Вы лучше знаете, что и как было! Удачи!