Добрый день, уважаемые психологи! Не могу понять, стоит ли мне знать количество бывших девушек моего молодого человека. - вопрос №1898543

Он обо мне знает, мне было легко об этом сказать в свое время, т.к. их мало. У него бывших больше. И он говорит, что не хочет, чтобы мне было плохо из-за того, что я узнаю точное число. А мне неприятно, что сама открылась, а в ответ такой же честности не было. Скажите, пожалуйста, каково ваше мнение по этому вопросу.

Ответы

Здравствуйте, Полина !
Количество бывших, как и все относящееся к прошлому, не имеет никакого отношения к настоящему. С равной долей вероятности, если бы даже Вы были бы у него первой, не факт что не о чем было бы переживать, если уж Вы склонны к недоверию в настоящем. В общем, все это вопрос Вашей самооценки и определенной неуверенности в себе.
Разумному человеку всё равно, что он узнает или нет. Он воспримет это как должное, потом учто всё это было до него. Нет ни какой параллели.

Другое дело Вы. Вы в себе уверенны? Вы уверенны что в Вас отсутствует ревность и эго? Сумеете услышать принять и отложить в сторону и никогда не вспоминать, и жить дальше как ни в чём не бывало?

Вот от этого и отталкивайтесь.
Здравствуйте Полина! Конечно прошлая жизнь вашего молодого человека интересна и то, что вы ему рассказали о своих бывших говорит о вашем доверии к нему. Если вас беспокоит этот вопрос, то постарайтесь просто поговорить с ним об этом, только без упреков и претензий, а просто объяснив свое состояние и спросив в конце у него по этому поводу.
Есть второй момент, вам сейчас хорошо с этим молодым человеком? Если да, то зачем искать черную кошку в темной комнате, где ее нет, просто пройдет время и он сам вам расскажет об этом, да и какая разница кто был до, если сейчас для него вы самый главный человек.
Счастья Вам и всего самого светлого!
Уважаемая Полина!
Количество бывших не имеет никакого значения. Главное, что они бывшие, а сейчас он с Вами и значит Вы лучшая и самая ценная для него, любимая...
Формально количество бывших может быть и больше Вашего, но если никто не зацепил, то без разницы, было у него 5 или 25.
Цените настоящие отношения.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Полина. Для чего вам знать то или тех, что было до вас? Ведь у каждого из нас есть свой опыт, свое прошлое и ни он, ни вы не предполагали, что впереди вас ждет ваша встреча. К тому же, значение количества партнеров для мужчин и женщин разное. Если в социальном толковании для мужчины большое количество партнерш означает опыт, то для женщины это совершенно другое значение.
То что вы открылись своему парню и рассказали о себе, говорит только о том, что вы откровенны и искренни с ним. Но, думаю, вам не стоит так принципиально относиться к тому, что он не хочет рассказывать вам о своем прошлом. Скорее всего, он старается таким образом уберечь вас от ненужной ревности. Ну согласитесь, ведь в принципе не важно, что было до того, как вы появились друг у друга и то, что будет после того, если Судьба распорядится разлучить вас. Гораздо важнее то, что сейчас происходит с вами и при вас!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут