Что мне делать? Напомнит ли о себе? - вопрос №4119429

Добрый день. Встречались с парнем полгода, он делал для меня многое: поддерживал после смерти отца, разнообразил мои дни, красиво ухаживал, ничего не жалел, потом познакомились с его родителями и он с моей мамой и подарил ей цветы. Я влюбилась по уши. И парень не отрицал своих чувств, говорил, что на меня большие планы, что хочет быть со мной вечно и создать семью, безумно за меня переживает и хочет помогать мне, я для него самая красивая. Проводили много времени вместе, он всегда мчался ко мне на встречу. После полугода отношений увидел эпиприпадок (хотя за месяц предупредила, что раз в полгода такое быть может, а то и реже, он махнул рукой, мол, пустяк). Cначала отправил к психологу (со слов я должна была в себе разобраться) и потом стал говорить, что будет помогать и будет рядом, так как любит, это лечится и корректируется, несмертельно, тем более у самого были проблемы со здоровьем, из=за которых может быть инвалидом, но не считает нужным оформлять подобную справку.Прошло пару дней, написал моей маме и поинтересовался моим самочувствием, но мне от него сообщений не поступало, позвонила сама, он сказал, что всё ещё думает, поэтому в конце недели увидимся и поговорим. В итоге через 5 дней написал, что был со мной счастлив, благодарил за все моменты, ему было чудесно и замечательно, сильно и искренне любил со слов. Но быть со мной теперь не сможет, так как страсть прошла, не чувствует меня своей девушкой после увиденного и не сможет мне дать того, что нужно. Я его попросила не рвать так сразу и увидеться, он согласился. Хотел ещё раз увидеть и поговорить, также отметил, что уже с несколькими ведет переписку и ради секса. И написал в этот же день маме, чтобы извиниться за свое поведение, но якобы вашей дочери нужен психолог, чтобы она смогла понять себя, на что ему мама отвечать не стала. Встретилась на днях с ним, чтобы прояснить ситуацию окончательно. Он встал из-за столика, внимательно на меня посмотрел, помог снять верхнюю одежду, подарил цветы и обнял. Я подумала, что передумал рубить с плеча и прекращать отношения между нами. Начали мило беседу, спросили у кого как неделя прошла, сказал, что скучал по мне и много думал между работой о том, что поступил некрасиво и ему очень стыдно. Я его спросила, расстались мы или все таки нет, в ответ он сказал, что между нами все кончено и ничего не вернуть, затем начал поливать грязью, мол, не смогу тебе доверить своих детей в будущем, мол будут ночью плакать, а тебе спать надо, ты себя показала, ты пьёшь, хотя сам заказывал однажды бокал грузинского вина, но при этом не пил, и вообще, с его слов, я собираюсь с этого города уезжать и ищу девушку для потрахушек на тот период, пока не отчалил. Но если сумеешь простить, то можем общаться как друзья и когда-нибудь увидемся, через годик-два, чтобы снова друг на друга посмотреть, чтобы я к тебе мог обратиться как пациент ( я врач по обрзованию), также буду смотреть твои публикации и сторис в инстаграм, отслеживать. Только я не понимала зачем ему это. Мне стало обидно, на глаза навернулись слёзы, он тут же подскочил и начал гладить по плечу, дал платок, чтобы вытерла слёзы и снова своё прости да прости. Заказал кофе и для моего и своего успокоения попросил ударить его по лицу со всей силы. Я этого делать не стала, просто не смогла поднять руку. Он снова обнял. А я тем временем потеряла надежду абсолютно на все. Усадил на стул и снова что-то бормотал, а я даже и не слушала ничего. Предложил после этого проводить до дома, взял за руку и довел до самой квартиры, сказав на прощание, что ты самая лучшая, мне было кайфово и жаль, что так вышло, я тебя никогда не забуду. Я его спросила, мол, если с тобой что-то случится и девушка тебя бросит, приятно будет разве? Он не нашёлся что ответить. Промолчал. Как это расценивать?

Лучший ответ по мнению автора

Ника, здравствуйте. Это надо расценивать так, что парень окончательно прекратил отношения, чтобы как то обелить себя, начал придираться до мелочей, который по сути нет, перекладывать на Вас ответственность, делать Вас «без вины виноватой». Испугался Вашей «болезни», сразу «чувства прошли», чувствует где то вину, которую хотел загладить, что психолога Вам по рекомендует, но в разговоре показал свое истинное лицо...
Вам плохо сейчас, но хорошо, что все прояснили через пол года, а не через годы. Хорошо, что разговор состоялся и у Вас появилась определенность! Лучше горькая правда, чем «сладкая ложь» и «Ложная надежда».
Прекращайте с ним любое общение, если предложит «дружить», то гоните его, никакого контакта с ним, если хотите восстановиться морально и не жить ложной надеждой, важно, чтобы поступок этого парня, не отложил отпечаток на другие потенциальная отношения, где Вы уже будете себя вести не естественно… Вы измените в целом подход к отношениям, расширьте круг общения, сразу потенциальному парню, говорите, как видите отношения, о себе расскажите, чтобы «если не готов» или «что то испугает», то сразу Вы отметали «не нужных» и в будущих отношениях, не пресмыкайтесь, да вести себя надо корректно, но без заискивания и разговоров из серии «бросишь или не бросишь»… Если даже предложит отношения этот парень, то не начинайте с ним ничего, так как кто предал однажды, снова чаще всего повторит такой поступок
Ниже напишу технику, которая Вам поможет отпустить парня:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника!
   Забудьте его, он будет только выматывать нервы, он не надежный!
Здравствуйте, Ника! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Но...
Он мог поддерживать «серьезные» отношения только на словах, а когда отношения стали более серьезными, когда он стал видеть, что на самом деле быть рядом с человеком гораздо сложнее, чем просто Вам говорить о том, что Любит — это ещё и обязательства, это поддержка, это принятие, это помощь, это интерес. Но… он оказался на это не способным. Ему легче отказаться от Вас, от своей «любви», искать других девушек для секса. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать, разбиваются Ваши ожидания от него, Вы начинаете видеть его с другой стороны и это, расстраивает Вас, Вы пытаетесь ухватиться на тот его прежний образ, который Вы держите внутри себя, чтобы не сталкиваться с боль. разочарования...

А сейчас, он просто пользуется Вами, перекладывая на Вас ответственность, манипулируя, он не думает о Ваших чувствах, а Вы… испытываете боль и боитесь поверить в то, что тот кого Вы любили на самом деле нет, есть он, но уже другой… и именно его Вам и предстоит отпустить внутри себя..

Вы хотели бы, чтобы он на самом деле был таким, каким Вы себе его «нарисовали», но, даже если он и будет рядом, если вернётся, то, он Вы уже увидели его и это в нём никуда не денется. Будете ли Вы счастливы с ним или будете понимать, что он готов отказаться от отношений, если будут сложности?

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?
Здравствуйте.
    «Как это расценивать?» — Вы и сами понимаете, как. Он открытым текстом сказал: «между нами все кончено и ничего не вернуть». А уж явилась ли тому причиной эпилепсия или что-то иное, можно будет сказать лишь подвергнув анализу ваши отношения. Вы рассказали, как он был добр к Вам, но ничего о том, что получал (или надеялся получить) от Вас. Возможно, он просто устал играть в одни ворота(???)