Московская область

Мы является собственниками нежилого помещения, в котором и проживаем. Жильцы дома подали судебный иск о неправомерном проживании в подвальном - вопрос №1898546

помещении и хотят перевести эту жилплощадь в общедомовую собственность. Как может разрешиться эта ситуация? в чью пользу?

Ответы

Добрый день!!! Если у вас документ, подтверждающий  право собственности на подвал? так как подвальное помещение является общим имуществом жильцов МКД.

Здравствуйте! Если право собственности на подвал (нежилое помещение) зарегистрировано в установленном законом порядке и возникло из предусмотренных законом оснований, то шансы у жильцов дома выиграть иск равны - «0».
Всего доброго!