Другое

Добрый день! Умерла бабушка в России, оставила завещание на квартиру моей тете, которая проживает в Эстонии и является гражданкой Эстонии. Тетя - вопрос №1901889

болеет и не может поехать в Россию для оформления наследства. Может ли она оформить доверенность на свою подругу из России (подруга живет в России и явлается гражданкой России) на вступление в наследство и дальнейшее распоряжение квартирой (продажа или дарение?) Не потребуется ли ее личное присутствие на какой-либо сделке? (фактически она хочет, чтоб подруга сейчас сразу дала ей часть стоимости за квартиру, и в дальнейшем распоряжалсь ей по своему усмотрению) Не возниклет ли с этим каких либо проблем? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Может. Только такую доверенность нужно будет удостоверить в консульстве России в Эстонии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Эдуард. Вашей тёте необходимо обратиться в Консульство Российской Федерации в Эстонии и удостоверить в нём (Консульстве) доверенность. Проблем никаких нет.  Удачи!

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.