Милан

Здравствуйте , на данный момент мне 19 лет, мой отец меня не признает и никаких алиментов мне он не платил, Если будет доказано что он действительно мой отец , могу ли я претендовать на часть его

имущества ??? Или это невозможно?

Ответы

Здравствуйте! Если будет установлено отцовство, то претендовать на имущество отца Вы сможете после его смерти, как наследник первой очереди по закону (ст.1142 ГК РФ). При жизни, дети на имущество родителей прав собственности не имеют (ст.60 СК РФ).
Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
Всего доброго!
01.04.16

Buh

Вам нужно подать исковое заявление в районный суд на установление отцовства, а после того, как отцовство будет установлено — исковое заявление в мировой суд на взыскание алиментов за последние 3 года до достижения 18-летнего возраста. После установления отцовства Вы также станете наследником первой очереди согласно статье 1142 ГК РФ, если отец не напишет завещания.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Кизилова Марина Александровна

Сейчас на сайте
Стаж работы более 30 лет, из них 8 лет судебной практики, 6 -на предприятии военной торговли, 10 лет в коммерческой структуре, 1, 5 года -на госслужбе, в настоящее время занимаюсь частной практикой .
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция