Взрослая дочь - вопрос №190438

Здрвствуйте! Моя 16-летняя дочь влюбилась в 50-летнего! Он тренер, публичный человек, женат, 18-летний сын, живет в другом городе. Был проездом — подарил дочери дорогое кольцо. Я с ним встретилась. Сказал, что любит, у них интимные отношения, будет разводится. Я попросила оставить дочку в покое, но он продолжает звонить, даже ночью.  Дочка говорит, что со сверстниками ей не интересно. Я родилаеё в 32 года. Она второй ребёнок. С отцом у неё прекрасные отношения. Живем вместе. Я пригрозила, что всё расскажу ему, испугалась. Говорит, что замуж не собирается, переезжать к нему тоже, но любит. Как её переубедить, отвлечь. Она хорошо учится, занимается спортом, нас любит. Понимаю, что возраст. Помогите, пожалуйста.

Ответы

  это тот случай,  когда сошлись две разнополярыне  кризисные точки и умножились  на определенные обстоятельства. Вы сейчас единственный вменяемый  человек, который по сути не имеет права на ошибку, но с другой стороны и не имеет даже не большого, а необходимого пространства для какого либо маневра  ...

  у вас оптимистическая позиция  - вы сумели остаться в рабочем балансе и готовы что-то делать

 заходите ко мне в чат — попытаемся перебрать все варианты

Добрый день, Ирина!

В сложившейся ситуации угрозами и запретами можно только все усугубить. Девочке сейчас нужна Ваша помощь и поддержка, хорошо, что Вы понимаете свою девочку и хотите ей помочь. Выберите психолога, которому сможете довериться и разберитесь в произошедшем, не нужно торопиться и принимать скоропалительные решения, иногда следует спешить медленно, думаю у Вас как раз такой случай. Удачи Вам и мудрости Вашей дочери. Ирина.

Здравствуйте, Ирина.

Ваша дочь удовлетворяет  такую свою потребность, которой ей не хватало в семье. Обращайтесь, осознав ее вы сможете изменить ситуацию без агрессивного вмешательства. Могу в этом вам помочь. С уважением.