Откуда сплетни - вопрос №190488

Здравствуйте! Меня зовут Гюзель! Меня с детства беспокоит один вопрос, и моих родителей тоже, ответьте пожалуйста на него, моя проблема в том что обо мне всегда ходят разного рода слухи, где бы я ни стала работать, в целом я ничего плохого не делаю, да немного отличаюсь от других, всегда всем улыбаюсь, никому плохо не делаю, не обсуждаю, ведь в лицоникто ничего сказать то мне и не может, подруги всегда чему-то завидуют, да я немного талантлива от природы, за что не возьмусь у меня все получается, вполне коммуникабельна, но всех почему то беспокоит моя личная жизнь.

Ответы

Здравствуйте, Гюзель! Чаще всего сплетни появляются вокруг успешных, коммуникабельных, доброжелательных людей, которые в то же время не спешат открывать перед всеми душу и свою жизнь на распашку. Подумайте сами, когда человека что-то очень сильно интересует, но он не может это знать или выяснить наверняка, он начинает додумывать. Вот Вам и сплетня :) Удачи Вам и терпения!

Здравствуйте Гюзель. Это некий закон социума, если в коллективе человек отличен от других, соответственно он и выделяется немного больше, и данный момент сразу становится объектом коллективного обсуждения. Понимаю Вас, что это неприятно, НО чем больше Вы будете реагировать на данные обсуждения — тем чаще они будут всплывать. Когда Вы перестанете реагировать на эти разговоры и воспринимать их близко — поутихнут и разговоры.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Гюзель.

Да вы представляете интерес для других людей.Вероятно у них есть интерес к вам и желание чтобы вы поделились своим опытом успешности.

Если вы хотите  изменить ситуацию и сохранить свой статус-кво. Приглашаю на консультацию.

Добрый день. Гюзель, посмотрите на таких людей другим взглядом — жалостливым))) Ведь таких завистливых и раздражительных обывателей остается только пожалеть. Просто представьте, как же им тяжело живется в своей черной зависти и раздраженности. Эти два негативных ачества убивают их изнутри, а обыватели этого даже не знают. А вы теперь знаете.  Поэтому на вопросы о личной жизни отвечайте с юмором и с такой яркой, светлой, открытой, честной  и чистой улыбкой, примерно так: «Ой, не хочу пока пополнять ряды замужних страдалиц» или «Я состою в клубе закоренелых холстяков», «Прынц вчера звонил — сказал пока задерживается» или «Ой, еще не все кандитатуры успела рассмотрела — слишком велика очередь» или «И что я вам такого плохого сделала?» или «Вы обо всем узнаете первой и будете желанной гостьей на моем торжестве»))) и т.д. )) Последний вариант обеспечет вам сразу кучу доброжелателей и тайных подружек, желающих вам счастья. все хотят быть первыми советчиками в сердечныхх делах))))  Гюзель, есть много моделей поведения. Вам выбирать себе свои  модели))  удачи вам в этом.

Мудрости вам. Лидия.