Челябинская область

Здравствуйте! Помогите разобраться: бабушка умерла и остался дом в деревне. 3 сестры делят его, получается у мамы моей 1/3 доли! Прописана мама, я - - вопрос №1904880

дочь, и моя дочка с 2013 года. Проживаем 20 лет, прописаны 10 лет. Земля по закону автоматически переходит нам, если даже судиться будем с 2мя сёстрами?? Жилья больше нет, и в этом доме жить нельзя, так как он в разрушенном состоянии износ составляет более 65 %! Можем ли мы отсудить дом у сестёр в свою пользу, хоть и они являются полноправными наследниками (так как в течение 6 мес. они подали заявление в нотариусе на свою долю)?? МОЖЕТ ЛИ МОЯ МАМА ПОДАТЬ ИСК ОБ ИСТРЕБОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ДОМА В ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТАТЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю!!!

Ответы

Здравствуйте. Все три сестры являются наследниками первой очереди и все имущество Вашей бабушки будет поделено между ними в равных долях. Указанные Вами иски останутся без удовлетворения. Возможно, сестры сами откажутся от своей доли в пользу Вашей мамы, без их воли лишить права наследования Вы не сможете.