Румыния

Здравствуйте я работаю вахтой водителем на месторождени по добычи нефти,в свободное время увлекаюсь рыбалкой даже на работе,вчера днем подобрал на обочине пустую банку из под пива в идеальном - вопрос №1904905

состоянии и закинул в салон машины на пол посажирской стороны у меня там снасти и забыл про нее она была нужна как материал для самоделки блесны, а ночью проезжая пост СБ при осмотре у меня её обнаружили тут и началось, изъяли личный пропуск, составив протокол что она была полна хотя ее не трогали, на мои объяснения что она пуста и для каких целей, не чего не слушали, я лишь в протоколе в объяснение написал что это не так и зачем она мне.Мне не дали копии протокола и на вопрос почему не засвидетельсвовали эту банку не как кроме как посьменно сказал; я Видел;, Я на всякий случай произошел мед осввидетельствание на алкоголь.как мне доказать что я прав.грозит большой штраф.Заранее спасибо Александр.

Ответы

Здравствуйте! Если действительно СБ вправе составлять протокола об административных правонарушениях, то они так же будут обязаны вынести и постановление. После получения постановления в течении 10 дней обжалуйте его в суд. С жалобе приложите Ваши доказательства о невиновности. Но вообще в КоАП РФ, наличие банки из под пива (пусть даже и полной), не признается правонарушением. Ответственность, есть только за появление в пьяном виде или распитие.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
03.04.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store