тупик..что за ним? - вопрос №190589

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Не могли бы Вы объяснить мне почему в отношениях с мужчинами я постоянно проигрываю? не в том плане, что меня бросают, а в том, что мне приходится больше переживать по поводу того, чтобы отношения держались на должном уровне, как-то развивались и продолжались… Думать над тем, чтоб быть интересной, быть загадкой, чтобы подольше удержать (не удержишь же, проходили)А итог, он как правило один и тот же… либо я, либо меня… Не умно строю? Согласна — не умею. Можно ли научиться строить их грамотно и ВМЕСТЕ, но не так чтоб через силу, а чтоб легко… Гарантий, понимаю, никто не даст… Сейчас у меня очередной криз… После долгой «зимы» (закончились и пережились очередные отвратительные отношения)наконец-то понравился парень. Да и то, как-то ненормально, по инет-переписке… Глупо, но я ради него только и сижу в этой аське… последнее вреия с его стороны я чувствую охлаждение (долго отвечает, да и не заботится особо о том, как будет выглядеть в моих глазах, пишет что думает, иногда больно ранит). а я стараюсь подбирать слова, чтобы не обидеть ненароком… По сути я опять занимаюсь своего рода онанизмом, удовлетворяю себя за счет него… что я делаю не так? Почему он не заботится о том, чтобы быть интересным мне? Ему это не нужно? Так зачем тогда этот обмен фото, какие-то знаки внимания? Обижается, когда я его игнорирую (захожу и не пишу сразу, а я просто беру тайм-аут, чтобы не показать, как он мне дорог, но не скажешь же ему об этом)… Я не знаю, что там… Я знаю, что сейчас я в прострации и не знаю как себя с ним вести… хочется изменить ситуацию, стать для него кем — то иным, а не просто собеседником. Подскажите, если есть что подсказать. буду благодарна. наверное сбивчиво получилось… безнадега такая, хоть вой..

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Всякие отношения — они как живой организм… они либо растут, развиваются — либо болеют и погибают… или долго болеют...

Дело в том, что Вы искренне относитесь к том что происходит… А может быть он, этот парень, просто играет, развлекается… Эти его обиды, знаки внимания… это же всего лишь переписка — она может вовсе не требовать каки то душевных сил...

Да, возможно, ему не нужно что то делать, чтобы просто нравится Вам… Ведь он Вам нравится в любом случае. Вы уже очарованы им… и Вам кажется, что у него есть то, что Вам нужно.

Вам нужно разобраться в себе, в тех особенностях характера, которые раз за разом приводят Вас к одному и тому же результату.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 вы иницатор, потому, как запросы выше и планка поднята соответственно запросам

 вы слишком активны в паре, потому ваш партнер осознанно  или неосознанно  в этом смысле пасивничает — если один кипит, то второй рефлекторно морозит — это правило  универсально

 почему вы всегда на  шаг впереди?… есть причина, думаю не одна, но нужно искать, вытаскивать на поверхность и потом уже что-то  делать

 ваше письмо  сплошные вопросы  - скрытые и открытые, себе и нас  … и даже в конце нет определенного и конкретного  вопрос-запроса к психологам  - это признак эмоциональной сумбурности, которая часто украшает человека в некоторых глазах… и не важно мужских или женских  )))))

да — и совсем забыл о главном — это не ТУПИК, а расстегнутые ВОРОТА, за которым интрига и соблазн

 это не КОНЕЦ, а НАЧАЛО ..

Здравствуйте.

Вы развиваетесь таким образом.Самоутверждаетесь.Это ваш выбор.

Однако подрасти духовно и эмоционально можно и в сотрудничестве с психологом.И сделать этот путь более гармоничным. Пишите, если решитесь.

Страх потери и страх быть брошенной играет с вами злую шутку. И вы подсознательно пытаетесь разрушить эти отношения. Потому, что ждать когда вас бросят нет сил. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

Здравствуйте

Проблема в том, что в отношениях Вы хотите выиграть, победить, побороть. В результате «не любовь а драка». А кому же хочется постоянно «бодаться»? Вот и остаетесь у разбитого корыта.

Есть предположение. Такому «обращению с мужчинами» Вы научились у мамы, переняли «родительский сценарий». Его можно нейтрализовать и действительно научиться получать удовольствие от отношений. Обращайтесь — поработаем.