Мой сын 6 лет истерии по каждому поводу. Я уже не могу это слышать и видеть это. То не те вещи дала,то не то кушать приготовила,то он не хочет видеть гостей дома,то сам никуда ехать не хочет. Что - вопрос №1905896

делать? Ему скоро в школу идти. Он не хочет.

Ответы

Доброе утро. Маргарита, ответ на ваш вопрос «Что делать?»
Ответ.  Вам необходимо:
1.Осознать, что поведение вашего сына — это результат вашего воспитания, хотя бы в режиме онлайн, который вам не нравится.
2. Показать ребенка детскому психологу, если вы сами не справляетесь. Специалист найдет и поработает первопричины деструктивного поведения ребенка, которое хорошо корректируется до 11-12 лет  и даст вам рекомендации по выстраиванию качественно-новых отношений с сыном.
3. Срочно выстроить:
*принципы и система воспитания  сына- их нужно срочно создавать;
*адекватные и позитивные методы воспитания, с помощью которых вы можете легко изменить отношение сына;
*систему поощрения и наказания (вы применяете недопустимые методы наказания, демонстрируя ребенку свое бессилие пред ним);
*деструктивные модели родительского поведения и методы взаимодействия с сыном -их нужно срочно менять, например, включить чувство юмора и иронии, которые помогут вам в воспитании ребенка;
*векторы воспитания, которые нужно изменить и перенаправить на формирование у ребенка  важных морально-личностных качеств (например, таких как самостоятельность, ответственность, честность, доброта, трудолюбие, настойчивость и т.д.), для формирования которого сейчас самый благоприятный (синтезивный) период, и которые пригодятся самому ребенку до конца его жизни.

Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам