Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

усыновление ребенка - вопрос №1906101

Добрый день. Есть ли возможность усыновить (взять опекунство) на ребенком в России, если семья международная, т.е. только один член семьи имеет российское гражданство и, соответственно, прописку и квартиру в России, но семья проживает постоянно в Европе.

Ответы

Добрый вечер!! Дети могут быть переданы на усыновление гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим за пределами территории Российской Федерации, иностранным гражданам или лицам без гражданства, не являющимся родственниками детей, по истечении двенадцати месяцев со дня поступления сведений о таких детях в федеральный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей.