Здравствуйте! Врач прописала и сказала что принимая с первого дня менструации можно не предохраняться.Т.е выпив в первый день менструации,на второй день не стоит переживать за беременность? - вопрос №1909683

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Марина.

К сожалению вы не пишите что именно вам назначил доктор, но я так полагаю вы имеете ввиду оральные контрацептивы.

Да действительно необходимо первую упаковка начинать принимать в первый день месячных. Но считается, что в первую неделю приема первой пачки необходимо предохраняться дополнительно, допустим презервативом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Да, инструкции так говорят, но практика не дает вам 100 % гарантию. Бывают и исключения.
Но во второй день менструации и без ОК беременность маловероятна, а вот после окончания менструации ОК играют свою роль и снижают вероятность беременности почти до нуля.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Марина!

Если вы спрашиваете про современные микродозированные оральные контрацептивы.
То, если вы начнете прием первой таблетки в 1ый день менструации и будете принимать ок строго по схеме в одно и тоже время, то дополнительная контрацепция не нужна .

Так именно рекомендуют фармкомпании и так на практике принимают все женщины, без риска забеременнеть.