Амурская область

здравствуйте! такая ситуация! я отдавал свой телефон на ремонт, там была некая личная переписка, мастера отремонтировав телефон прочитали ее и сейчас - вопрос №1910405

распространяют обо мне слухи о том, что я нетрадиционной ориентации, чем существенно усложняют мне жизнь. скажите пожалуйста, как я могу наказать их по закону??

Ответы

Добрый день!!! Если у вас есть доказательства, что они распространяют о вас слухи, этим самым порочат ваше имя, тогда Вы можете подать на них в суд за моральный ущерб и за разглашения личной переписки работниками сервисного центра.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Таких мастеров должны привлечь к уголовной ответственности по ч.2 ст. 137 УК РФ.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!