Вообщем не знаю вопрос к вам или нет. Честно говоря самой страшно узнать даже ответ. Итак, у меня проблемы с компьютером. Предыстория: в августе ещё вечером как обычно смотрела вечером - вопрос №1911026

фильмипоставила ноутбук на ступеньку (у сестры кровать в прямом смысле слова на шкафу и к ней ведут три большие ступеньки). Ну и пошла спать, ноутбук лежал на ступеньке как обычно всю ночь. Сестра встаёт раньше ибо гуляет с собакой. Утром я просыпаюсь ну и как обычно беру ноут, сижу в нете, в вк, смотрю фильм и т п. Сестра уже на прогулке. Ну и я ношу линзы, и без линз просто у ноута был чёрный экран (ну как и должно быть когда он выключен), т е ни царапин, ни трещин я разглядеть без линз не могу. Включаю я ноут, и просто челюсть отвисла: посреди экрана огромная трещина и от неё отходят черные пятна. Я решила родокам ничего не говорить ибо знаю что буду виновата как всегда только я. Да и тем более подумала: трещина ну и фиг с ней, экран норм полностью виден. Но уже в течении 1-2 недель эти черные пятна стали все больше и больше.<cut><cut> В итоге ссылалась на то перед родоками что потеряла зарядку ибо судя по фото в ноуте сидеть нереально. Вообщем моя версия: сестра наступила на ноут пока я ещё спала. Причём я уже много раз наблюдала как она встаёт на мой айпад когда он лежит на той же ступеньке заряжается, отсюда и не исключено что она могла на него наступить. Но родоки то не верят. Позавчера папа нашёл у себя какую то зарядку ну и включил таки ноут ну все и узнал, и конечно же родоки не верят моей версии. А сестра и подавно её отрицает т к она когда она спускается по ступенькам даже не замечает на что наступает вот и это не знамёна походу. Вообщем я хотела бы узнать возможна ли моя версия, что сестра наступила т к родоки это отрицают мол ну нереально чтобы так треснул экран если наступить на крышку именно. И ещё: что с ним делать? Можно ли починить как нибудь? Может экран заменить или ещё что?
2 ответа

Ответы

Экран треснуть может запросто, пластик на ноутбуках из года в год все мягче и практически никак не защищает от подобных поломок. Починить можно, просто вам нужно найти матрицу для вашего ноутбука и заменить ее.
Здравствуйте.
Заменить матрицу можно самостоятельно
Подробно
Замена матрицы ноутбука своими руками в Asus, Acer ...