Другое

Здравствуйте! правомерно ли взымается плата за содержание и ремонт кв.м общего имущества дома,если квартира приватезированная а договора между - вопрос №1911491

Здравствуйте! правомерно ли взымается плата за содержание и ремонт кв.м общего имущества дома, если квартира приватезированная а договора между владельцем квартиры и тсж нет?Подробнее:

Ответы

Buh

В силу части 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает в силу Закона (ЖК РФ) у:1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 Жилищного кодекса РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.