Страх эмоциональной реакции - вопрос №1914162

Если собеседник раз за разом эмоционально негативно реагирует на определенные темы для разговора, то возникает желание перестать с ним общаться на подобные темы или не озвучивать определенные идеи. Те, возникает страх эмоциональной реакции. Как приобрести стойкость к такому явлению и как минимум не бояться идти на конфликт, как максимум — научиться переубеждать. Логические доводы на таких людей не действуют. Чаще всего коммуникация разрывается.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если собеседнику не нравятся определенные темы, то для чего раз за разом нужно эти темы затрагивать? Зачем осознанно идти на конфликт и переубеждать его? Вы хотите чтобы Вас бросили? Ведь есть приемы конструктивного общения. Хотите ими овладеть?
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут